В Запорожье идет подготовка в Новому году: стало известно, когда и где установят ёлки

Соответствующий проект решения был опубликован на сайте горсовета

175

До Нового года чуть больше месяца, а это значит, что уже совсем скоро город начнут украшать к празднику и устанавливать новогодние ёлки. 

Департамент инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета подготовил проект решения, в котором идет речь об установке городской елки на площади Маяковского, а также украшении и установке иллюминаций на бульваре Шевченко.

Примечательно, что вокруг елки на пл. Маяковского будет установлено ограждение. Также на период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников будут установлены биотуалеты.

Помимо елок, в городе появятся «новогодние городки» с праздничными домиками и инсталляциями. Все объекты круглосуточно будут охранять правоохранители.

Известно также, что все работы по установке ёлок и украшению города яркими иллюминациями должны быть завершены до 19 декабря текущего года, а вот их демонтаж – до 25 января 2021 года.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько потратят на украшение Запорожья к Новому году. Как украсят центр города и во сколько это обойдется бюджету Запорожья, можно узнать здесь.

Вам также могут понравиться