«Маршрутчик», который с пассажирами врезался в электроопору, сам пришел в запорожскую полицию

Об этом сообщают в ГУНП в Запорожской области.

2 849

33-летний водитель маршрутки №81 сам пришел в полицию. Об этом сообщают в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Напомним, ДТП произошло 1 февраля на ул. Бородинской. Тогда водитель скрылся с места происшествия. Пострадали 14 пассажиров.

«Работники полиции проверяли места, где разыскиваемый мог появиться, отрабатывали его знакомых, однако мужчина скрывался почти неделю. Сегодня, 8 февраля, разыскиваемый сам пришел в полицию. Он заявил, что полностью осознает свою вину и выразил намерение сотрудничать со следствием», — сообщают в полиции.

Водитель даёт показания следователю. После проведения ряда судебных экспертиз, водителю будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения.

Напомним, ранее мы сообщали что спустя неделю после происшествия перевозчик так и не связался с пострадавшими пассажирами. 

В 2018 году разыскиваемый водитель уже совершал ДТП: сбил велосипедиста на дамбе. В результате его теста, было установлено, что он управлял маршруткой в состоянии наркотического опьянения (метадон). Но судья Коммунарского районного суда закрыл два дела по ст. 124 и ст. 130. Водитель маршрутки даже не заплатил штраф, ему вернули документы на право управлением автомобилем.

Вам также могут понравиться