В Запорожье проинспектировали строительство мостов через Днепр: подробности (ФОТО)

Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог

338

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. В настоящее время на объектах работают несколько сотен сотрудников подрядной организации.

Отметим, тендер на проведение строительных работ выиграла турецкая компания «Onur Taahhut». Специалисты работают на мостах круглосуточно.

О ходе строительства регулярно рассказывают в Службе автомобильных дорог. Также на днях мосты проинспектировали глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух и руководство облавтодора.

Так, они побывали на объектах строительства низовой части балочного моста с подходами (сооружения №№ 3, 4 и 5), верховой части вантового моста (сооружениях № 9 и 10 ) и на стройплощадке в районе Кривой бухты.

Заместитель начальника Службы Александр Шандыба ознакомил Александра Старуха с ходом строительства, рассказал какие работы выполняются пока и поделился, какие этапы строительства запланированы на ближайшее время.

Глава области остался доволен визитом и выразил поддержку Службе и мостостроителям.

Напомним, для ускорения строительства вантового моста в районе Кривой бухты в Запорожье из Стамбула (Турция) прибыл плавучий кран «ZAKHARIY». Также, в настоящее время полным ходом кипит работа и на второй части балочного моста, который соединяет Хортицкий район с одноименным островом.

Вам также могут понравиться