Фонтан и скейт-площадка: что будет на реконструируемой пл. Запорожской (ФОТО)

Реконструкция разбита на несколько очередей, так как это большой проект, который требует значительного финансирования.

646

Как мы ранее сообщали, продолжается реконструкция пл. Запорожской.

На своей странице в Facebook мэр города Владимир Буряк написал, что в этом году подрядчик должен выполнить устройство подпорной стенки, разобрать тротуар вдоль нее и уложить новое покрытие. Также, рабочие восстановят ливневые канализации, освещение и покрытия для смотровой площадки.

«С площади Запорожской открывается очень красивый вид на Днепр и плотину. Запорожцы любят гулять там встречать закаты и смотреть на звезды. Поэтому данная зона отдыха должна быть красивой. В перспективе там появится фонтан, площадка для катания на скейтах и ​​многое другое», — пишет городской голова.

Проект, опубликованный на сайте мэрии год назад

Кроме того, в планах создать зоны отдыха на обоих берегах Днепра, которые будут включать в себя уже обновленный Правобережный пляж, площадь и парк Энергетиков, парк Металлургов и Дворец детско-юношеского творчества, площадь Запорожскую.

Напомним, реконструкция площади «разбита» на четыре этапа и потянет на 90 млн 862 тыс., 776 грн ( данные на 16 июля 2019 года). В прошлом году на преображение данного объекта выделяли 32 млн грн. Реконструкцию проводит строительная компания «Стройреконструкция».

Работы в себя включают: ремонт дорожного покрытия с бордюрами и пешеходной дорожки со стороны реки Днепр, ремонт подпорных стенок и лестничных маршей, а также установка пандусов с перилами.

Вам также могут понравиться