В Запорожской области в супермаркете запретили продажу группы бытовых товаров (ФОТО)

На полки с этими товарами повесили сигнальные ленты

908

Ранее мы писали о том, что с 9 апреля в Запорожской области действует жесткий карантин с ограничениями «красной» зоны. В этот период школьники и студенты перешли на дистанционную форму обучения.

Движение транспорта пока не отменяют, однако этот вопрос стоит на повестке дня у профильных служб. Запрет на продажу непродовольственных товаров в супермаркетах также официально не вводили.

Однако в сети опубликовали фото, сделанные в супермаркете АТБ в Мелитополе. На снимках видно, что часть товаров в зале заклеена сигнальными лентами.

Отмечается, что свободно купить их нельзя – только оформить адресную доставку.

Под запрет попали губки для мытья посуды, средства по уходу за обувью, открытки, все товары, которые реализуются в рамках акции «7 дней» и многое другое.

Особенно странно смотрятся ограничительные ленты на стойках с антибактериальными салфетками и антисептиками у кассы.

Примечательно, что работники магазина повесили на полки старые объявления о запрете продажи товаров, который действовал во время январского локдауна, то есть сейчас они недействительны.

Видимо, администрация супермаркета решила таким образом перестраховаться. В пресс-службе торговой сети обещали прокомментировать эти ограничения позже.

Вам также могут понравиться