Резко ухудшилось состояние Днепра: Госпродпотребслужба просит мэра Запорожья закрыть два пляжа

Центральный и Правобережный пляжи просят закрыть для купания, а также предпринять меры по предотвращению эпидемических осложнений.

470

Областное управление Госпродпотребслужбы просит мэра Запорожья Владимира Буряка закрыть для купания Центральный и Правобережный пляжи. Об этом сообщается на сайте ведомства. Специалисты опасаются вспышки заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

Специалисты еженедельно исследуют воду, песок и воду питьевых фонтанчиков на соответствие действующему санитарному законодательству. В июле бактериологический состав воды реки Днепр в границах Запорожья значительно ухудшился

«Уважаемые запорожцы, просим Вас не игнорировать эту информацию, быть осмотрительными и беречь свое здоровье», — сообщили в Госпродпотребслужбе.

Отметим, что на прошлой неделе в Госпродпотребслужбе сообщили об ухудшении воды Днепра. Также, на прошлой неделе в нижнем бьефе Днепровской ГЭС погибло около 4 тысяч килограмм трехлетних толстолобиков. Запорожцев призывают не употреблять рыбу, собранную возле ДнепроГЭСа.

 

Вам также могут понравиться