На АвтоЗАЗе до конца года планируют выпустить более 150 единиц транспорта: подробности

Стало известно, какой вид транспорта будет изготовлен и с какой целью

180

Украинские школьники будут ездить на автобусах производства Запорожского автомобилестроительного завода. Об этом рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Напомним, ранее мы писали о том, что руководство ЗОГА посетило предприятие и ознакомилось с его производственным потенциалом. В ходе визита стало известно, что завод выиграл тендеры на производство школьных автобусов для общин Запорожской и Черниговской областей.

На очереди еще участие в тендере в Черкасской области. В планах предприятия изготовить до конца года более 160 автобусов, 75 из которых отправляют в украинские школы.

Новый школьный транспорт оборудуют удобными креслами для детей разного возраста, отдельными местами для сопровождающих лиц и учитывают все требования инклюзии, в частности, могут быть установлены гидравлические подъемники и пандусы.

Стоит отметить, что в прошлом году ЗАЗ произвел 30 новых школьных автобусов, которые уже сегодня привозят школьников области к их учебным заведениям.

В дальнейших планах только наращивать мощности, чтобы полностью удовлетворить потребности в школьном транспорте общин как нашего региона, так и всей страны.

Вам также могут понравиться