Документ подписан: жители дома, где произошёл масштабный пожар, получат материальную помощь

Город окажет материальную помощь жителям пострадавшего от пожара дома.

534

Городской голова Запорожья Владимир Буряк, подписал документы согласно которому пострадавшие от пожара по ул. Сержанта Медведева, 7 получат материальную помощь в размере 25 000 гривен каждому.

— Все расходы на ремонт как дома, так и квартир, возьмет на себя бюджет города, — говорится в сообщении. — Круглосуточно выполняется очистка крыши от сгоревшего материала. Сейчас завершается обследование сетей водо-, электро- и газоснабжения. В ближайшее время электрики начнут выполнять восстановительные работы. Сегодня же должны приступить к устройству временной кровли.

Дом под круглосуточной охраной.

Напомним, 2 августа произошёл масштабный пожар в Запорожье. Пострадал один спасатель. На крыше 4-этажного дома возник пожар около 21:15 часов. Горела крыша и перекрытия общей площади 450 кв.м. Около 21:45 часов произошёл взрыв газового баллона. Огонь быстро распространялся, поскольку кровлю накануне начали ремонтировать, там было много стройматериала, в том числе и легковоспламеняющегося. Известно, что ремонтные работы выполняла подрядная организация — ООО «Базис компани». Согласно договору, ремонтные работы стартовали в мае и должны были завершиться в декабре. Стоимость ремонта — 1,7 млн гривен.

фото: 061

Вам также могут понравиться