В Запорожье горожане жалуются на качество питьевой воды в кранах: появились подробности (ФОТО)

Подробности рассказали в Госпродпотребслужбе

268

Как мы ранее писали, в Запорожье горожане начали массово жаловаться на качество питьевой воды. В частности, в соцсетях было опубликовано множество постов от жителей разных районов города о том, что вода из кранов приобрела устойчивый привкус плесени.

В КП «Водоканал» отреагировали на эту ситуацию и ответили, что причина неприятного запаха воды в кранах кроется, вероятнее всего, в сезонном цветении Днепра и активном отмирании фитопланктона.

В свою очередь, в Госпродпотребслужбе заявили, что сейчас они выясняют точную причину ухудшения качества питьевой воды в Запорожье.

Так, специалисты отобрали образцы питьевой воды в учебных заведениях и объектах социально-бытового назначения города Запорожье и Вольнянского района, где наблюдается похожая ситуация. На сегодняшний день образцы в работе. После получения результатов исследований будут приняты соответствующие меры согласно законодательству.

Кроме того, службой с целью установления причин возникновения жалоб от населения в адрес КП «Водоканал» направлен запрос о предоставлении содержательной информации из причин, которые могли бы способствовать ухудшению качества воды в системе централизованного водоснабжения и внедрения предприятием мер по стабилизации ситуации.

Вам также могут понравиться