Увольнение водителя и разрыв договора: в запорожском горсовете отреагировали на скандал в маршрутке

Водителя уволили не по статье. Он написал заявление об уходе.

122

Как мы ранее сообщали, в маршрутке №85 пострадал пенсионер. Маршрутчик не хотел везти пенсионера, оскорбил 82-летнего мужчину, ударил ногой в живот пожилого мужчину, а затем ударил по голове дверью. Свидетели вопиющего случая вызвали полицию и «скорую помощь» пенсионеру.   

По данному факту в полиции открыли уголовное производство. 10 сентября «Правекстар» (фирма-перевозчик) уволила указанного водителя с занимаемой должности.

После происшествия ООО «Правекстар» выписали максимальный штраф — 10 тыс грн. По результатам проверки было принято решение разорвать договор с перевозчиком на обслуживание маршрута №85. На маршруте будет работать временный перевозчик.

Сегодня, 13 сентября, в ОГА состоялось совещание, где обсудили ситуацию. Директор ООО «Правекстар» Глеб Назаров сказал, что водитель работает в компании несколько лет. Подобных нарушений ранее за ним не наблюдалось.

— Водитель сослался на проблемы личного семейного характера, что и послужило причиной возникновения той ужасной ситуации… Чувствую свою вину и готов оказать любую помощь Валентину Ивановичу исходя из моральных соображений, а не ради того, чтобы сохранить маршрут, — сказал директор компании.

Водитель уволен, но не по статье. По словам перевозчика, после совещания в ОГА, коллеги уточнили у него ФИО водителя, чтобы внести его в условный «черный список», передает 061.

Вам также могут понравиться