Инцидент в запорожской маршрутке: местные власти собрали всех перевозчиков

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

242

В Запорожье после инцидента с водителем маршрутки №85 местные власти провели совещание с перевозчиками. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, инцидент произошел в маршрутке №85 в пятницу, 10 сентября. На остановке на улице Чумаченко водитель ударил пенсионера, который хотел проехать по льготе.

После этой ситуации местные власти поручили профильному управлению разобраться в конфликте, тщательно проверить фирму-фигуранта и наказать виновных.

В результате, водителя маршрутки уволили. На предприятие-перевозчик ООО «Правекстар» наложили максимальный штраф за нарушение договора в размере 10 тысяч гривен. Также город разорвёт договор на обслуживание маршрута №85. По информации управления транспорта, в ближайшее время будет объявлен новый конкурс для фирм-перевозчиков.

А в ходе совещания с перевозчиками представителям компаний напомнили о необходимости соблюдать обязательства, прописанные в договоре, в частности, о необходимости обеспечивать льготные категории населения бесплатным проездом. В противном случае виновные будут привлечены к ответственности.

Вам также могут понравиться