Масштабный пожар в многоэтажке в центре Запорожья: появились подробности

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

509

В Запорожье хотят выделить дополнительное финансирование на восстановление дома по улице Сержанта Медведева, пострадавшего от масштабного пожара. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, пожар произошел в ночь на 3 августа в четырехэтажном доме по улице Сержанта Медведева, 7. Вспыхнула крыша дома на общей площади 450 квадратных метров.

Как оказалось, накануне подрядная организация выполняла ремонтные работы на этой кровле. Причиной пожара мог послужить взрыв газовых баллонов, используемых для сварки, которые рабочие оставили на крыше.

В настоящее время работы в этом доме выполняются ежедневно. Подрядчик работает без выходных.

Кроме того, на вчерашней сессии горсовета депутаты проголосовали за внесение изменений в программу развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, планируется выделить дополнительные средства в размере 6,3 млн грн. на восстановление разрушенной пожаром кровли в доме по ул. Сержанта Медведева, 7.

Отмечается, что город в дальнейшем профинансирует восстановление квартир жильцов дома, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Кроме этого, жители многоэтажки получили материальную помощь.

Вам также могут понравиться