Стало известно, как работают запорожские школы в «оранжевой» зоне карантина

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации

132

Как мы ранее писали, Запорожская область перешла в «оранжевую» зону карантина и уже находится на пороге «красной». Учебный процесс в запорожских школах продолжается в рамках новых ограничений.

Так, на сегодняшний день 409 школ области (82%) работают в обычном режиме. Работу еще 88 школ (17,7% от общего количества) приостановлено и переведено в дистанционный режим из-за высокого уровня заболеваемости среди учащихся и работников.

В 55 школах Запорожской области (11%) учат детей дистанционно из-за отсутствия необходимого количества вакцинированных работников.

Что же касается темпов вакцинации работников учебных учреждений области, на сегодняшний день вакцинацию прошли 77,5% (26% — первая доза 51,5% — вторая доза).

Лучший процент среди учреждений профессионального/профессионально-технического образования — 87%, работники школ привиты на 82%, дошкольных учреждений — на 75%, учреждений внешкольного образования — 75%, высших учебных заведений — 71%, худшая динамика среди колледжей, где вакцинировано 69% работников.

Всего в Запорожской области работает 1184 учебных учреждений всех типов и форм собственности, в которых работает 53 412 человек.

Напомним также, что теперь каждый может проверить, какой процент работников в его учреждении привито. Для этого необходимо перейти по ссылкам ниже:

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Вам также могут понравиться