В Запорожье стартовал отопительный сезон: кто уже с теплом

Жилые дома планируют подключать к отоплению с 1 ноября. Но будут учитываться погодные условия и обращения граждан в Контакт-центр «15-80».

508

Сегодня, 25 октября, в Запорожье начали включать отопление. Как сообщают в горсовете, сначала подключат к отоплению социальную сферу (больницы, детсады и другие бюджетные учреждения), которые обращаются в Концерн с письменным запросом. Школы на каникулах, поэтому их пока не подключают.

На данный момент 10 садиков и больниц, в общей сложности, с теплом.

Жилые дома планируют подключать к отоплению с 1 ноября. Но будут учитываться погодные условия и обращения граждан в Контакт-центр «15-80». Со среды, 3 ноября, большинство квартир в Запорожье будет с теплом, ранее сообщал заммэра Алексей Никифоров.

Напомним, что не смотря на то, что в горсовете уверяли, что благодаря меморандуму тариф на отопление останется на уровне прошлого отопительного сезона запорожцы будут платить больше. Во-первых, появится абонплата на горячую воду и отопление. Во-вторых, тариф на тепло подняли на 174,01 грн/Гкал. Более подробно об этом — читайте здесь.

Вам также могут понравиться