На пути к выходу из «красной зоны»: в Запорожье стабилизируется ситуации с заболеваемостью COVID-19

Снизилась занятость коечного фонда, перепрофилированного под лечение COVID-19.

563

Вторую неделю подряд в Запорожье продолжает стабилизироваться ситуация с заболевшими. На сегодня в восьми больницах города из 2020 коек сейчас занято 46% коек (всего их 2020).

Но как отмечает секретарь горсовета Анатолий Куртев, значительное количество пациентов в больницах кислородозависимы. У них протекает болезнь в тяжёлой форме.

Также, Куртев напомним, что с сегодняшнего дня по Запорожью курсирует вакцинобус. Только за полдня работы, привились в центре вакцинации на колесах около сотни запорожцев. График его работы и локации, где он будет находиться можно посмотреть здесь.

Напомним, с 18 октября Запорожская область в «красной» зоне карантина. Горкомиссии по ТЭБ и ЧС ужесточила карантин для несовершеннолетних жителей Запорожья — подробнее здесь. С 1 ноября в Запорожье проезд только при наличии документа о вакцинации.

Стоит отметить, что ранее глава запорожской ОГА, что к новогодним праздникам Запорожская область выйдет из “красной зоны”. Но уже на этой недели регионы начнут выходит с «красной зоны» карантина. Об этом заявил во время брифинга Виктор Ляшко.

Вам также могут понравиться