В Запорожье идет подготовка в Новому году: стало известно, когда и где установят ёлки

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

178

Как мы писали ранее, в Запорожье местные власти начинают подготовку к новогодним и рождественским праздникам. В частности, в городе будут созданы новогодние городки, а также запустят праздничный поезд.

Как стало известно в ходе пресс-конференции в Туристическом информационном центре, праздничные новогодние и рождественские мероприятия в Запорожье начнутся 18 декабря и продлятся до 16 января. В этом году в нашем городе будет создано несколько новогодних локаций.

Так, новогодние городки откроются на площади и проспекте Маяковского, на острове Хортица, каскаде фонтанов «Радуга», празднично украсят также бульвар Шевченко.

Главная городская елка будет расположена на площади Маяковского. Яркие новогодние гирлянды и праздничная иллюминация украсят площадь, а сказочные персонажи создадут особую атмосферу. Детей и взрослых ждет интерактивная программа с хореографическими и вокальными выступлениями, мастер-классами и сказочными перевоплощениями.

Пешеходную зону на проспекте Маяковского украсят ажурные световые консоли и гирлянды, которые создадут иллюзию звездного неба. От площади Маяковского до каскада фонтанов «Радуга» будет курсировать бесплатный новогодний поезд, который будет доставлять запорожцев в еще один новогодний городок, где обустроят необычные фотозоны и живописные домики-шатры с прозрачной крышей, каток и фуд-корт. Для малышей свои двери откроет «Домик, где сбываются детские мечты».

Открытие главной елки и всех локаций состоится 18 декабря. Для запорожцев подготовят еще много сюрпризов на локациях. Это будут разные выступления и праздничные мероприятия, конкурсы с сюрпризами и призами.

Стоит отметить, что все праздничные мероприятия пройдут с соблюдением карантинных ограничений.

Вам также могут понравиться