Как будет выглядеть новогодний городок на Хортице: приоткрыт занавес празднования

Праздничные мероприятия в городе начнутся 18 декабря и продлятся до 16 января

3 454

В этом году впервые новогодний городок откроют на острове Хортица, возле «Казацкого круга». Праздничные локации будут работать с 18 декабря, ежедневно с 16:00 до 20:00 часов.

Площадку украсят новогодней иллюминацией, гирляндами и установят большую ёлку. Для запорожцев и гостей города здесь будут оборудованы несколько локаций — зоны с едой, фотозоны, ярмарка, место для написания писем Святому Николаю и почтовый ящик как на Северном полюсе. Также на острове обустроят настоящую резиденцию Святого Николая, где каждый сможет пообщаться с ним и загадать самое заветное желание.

В новогоднем городке будут постоянно работать артисты и аниматоры, которые будут привлекать малышей к интерактивным играм.
Каждые выходные на «Казацком кругу» будет проходить праздничная программа со сказочными героями.

Чтобы запорожцы и гости города смогли беспрепятственно добраться до острова Хортица, будет организован дополнительный транспорт. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

Напомним, официально к монтажу новогодних локаций в Запорожье приступят 6 декабря и завершат 17 числа. Открытие новогодних локаций запланировано на 18 декабря.Как мы ранее сообщали, новогодние локациями будут на бул. Шевченко, площадь и проспект Маяковского, Каскаде фонтанов «Радуга» и площадь Фестивальной. Макеты новогодних инсталляций — смотрите здесь. На бульваре Шевченко уже приступили к монтажу праздничных локаций.

Вам также могут понравиться