В Запорожье рассмотрят вопрос об отмене решения о повышении цен на проезд

Петиция против поднятия цен на проезд в запорожском транспорте набрала нужное количество голосов меньше, чем за две недели

216

Как мы ранее писали, на сайте Запорожского горсовета опубликован проект решения об очередном повышении стоимости проезда в общественном городском транспорте. Какие тарифы планируют установить, можно узнать ЗДЕСЬ.

В мэрии уже дали комментарий по поводу того, действительно ли цены на проезд поднимутся и когда планируется повышение. Так, сразу же в январе 2022 года никто тарифы повышать не будет. Этот проект решения будет вынесен на общественные обсуждения.

Однако многие горожане все же остались недовольны этим решением и требуют пересмотреть повышение цен на проезд в общественном транспорте. Также была создана соответствующая петиция.

По словам автора петиции, для начала нужно обновить в городе транспорт, повысить качество обслуживания и только потом поднимать цену за проезд.

«Прошло полгода с момента повышения цен на проезд и теперь снова. Обещали обновление транспорта и качества обслуживания населения. По-моему, ничего не изменилось кроме цены. Журналисты пишут, что ориентировочная дата повышения цены середина января 2022 г. и снова на 2 гривны. Надеюсь, запорожцы оценят работу местных властей на следующих выборах.
Призываю запорожцев поддержать эту петицию. Тем самым показать местным властям, что они не правы и никакой обоснованной причины для повышения цены на проезд нет. Сначала выполните свои предварительные обещания по обновлению транспорта и улучшению качества обслуживания», —
говорится в тексте петиции.

Несмотря на то, что петицию опубликовали чуть меньше, чем две недели назад, она уже набрала 783 подписи. Теперь депутаты должны рассмотреть ее на сессии горсовета. С полным текстом петиции можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Вам также могут понравиться