АвтоЗАЗ нарастил выпуск автомобилей: стало известно, сколько легковушек и автобусов выпустил завод в прошлом году

В 2021 году на Запорожском автозаводе собрали рекордное количество легковых автомобилей и автобусов за последние несколько лет

107

Запорожский автомобилестроительный завод в 2021 году значительно увеличил выпуск автомобилей. За год на АвтоЗАЗе собрали почти 4 тысячи ед. транспорта. Об этом сообщил глава пресс-службы «Укравто» Дмитрий Скляренко, передает «Акцент».

Отмечается, что в прошлом году на Запорожском автозаводе собрали рекордное количество легковых автомобилей и автобусов за последние несколько лет.

В общей сложности в 2021 на ЗАЗе было выпущено 3995 единиц транспорта, из них 129 автобусов и 3 866 легковушек. Этот показатель почти в 4,5 раза больше, чем в 2020 году.

Напомним, Запорожский автомобилестроительный завод возобновил выпуск легковых автомобилей в сентябре 2020 года. Тогда же ЗАЗ официально объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка.

Кроме того, АвтоЗАЗ начал производить школьные автобусы, которые уже сегодня привозят школьников области к их учебным заведениям. В дальнейших планах только наращивать мощности, чтобы полностью удовлетворить потребности в школьном транспорте общин как нашего региона, так и всей страны.

Вам также могут понравиться