Собаку выброшенную в лесополосе Запорожской области прооперировали (ФОТО)

Собака хорошо перенесла операцию

260

14 января Юлиса прооперировали. По МРТ доктора увидели, что произошло выпадение содержимого межпозвоночного диска в просвет спинномозгового канала, это и создало компрессию спинного мозга. Операция прошла планово, был сложный доступ, но доктора справились. Наркоз Юлис перенёс нормально, утром покушал с аппетитом, попил воды, к обеду появились силы самостоятельно опираться на передние лапы.

Сейчас Юлис получает необходимую терапию.

С 15 января у Юлиса начались занятия, которые помогут в реабилитации. Всё, что могли сделать врачи — они сделали, теперь все зависит от жизнеспособности нервных окончаний. 

«Собакен находится в клинике, получает терапию и начал проходить курс реабилитации. Настроение у него хорошее, наверное, чувствует, какое огромное количество людей желают ему скорее выздороветь. Юлис —красавчик и умничка. Позавчера весь день принимал подарки от читателей. Огромная благодарность лечащему доктору — Пономаренко Андрею Евгеньевичу, ветеринарам и ассистентам. Также хочу сказать спасибо всем, кто переживает, поддерживает нас, кто помогает финансово, информационно. Мы знаем, что вы все с нами», — пишет Дарья Стешенко. 

Впереди у Юлиса длительная реабилитация, но главное — цель.

Напомним, в лесополосе Юлия Матвиенко вместе с мужем обнаружила собаку. Как выяснилось, это Московская сторожевая, у которой не работают задние лапы. Собаку оставили под кустом, где крайне редко проходят люди, и не ездят машины. По словам местных жителей села, у них таких собак не было и скорее всего собаку просто вывезли и бросили.

Вам также могут понравиться