Запорожцев просят помочь пострадавшим при взрыве деньгами и вещами

Пункты сбора вещей организованы в пунктах обогрева

263

В Запорожье неравнодушные горожане могут помочь пострадавшим от взрыва газа в четырехэтажке деньгами и вещами. Об этом заявляют в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, взрыв газо-воздушной смеси произошел в доме по ул. И.Франко, 43 в 4 утра 28 января. В результате, обрушены конструкции 7 квартир, один человек погиб, трое пострадавших, еще 15 жильцов эвакуированы.

На месте взрыва продолжают работать спасатели. Полиция организовала круглосуточную охрану дома. Также развернуты пункты обогрева.

Запорожцы могут пожертвовать пострадавшим необходимые вещи: одежду, обувь, учебники, предметы быта и средства гигиены. Принимаются и продукты длительного хранения. Сбор вещей организован в пунктах обогрева.

Также областная организация «Красный крест» открыла расчетный счет для перечисления благотворительных средств пострадавшим от взрыва. Реквизиты счета:

Кроме того, ранее мы писали о том, что жителей пострадавших квартир временно разместили в общежитии по ул. Сталеваров. Каждому будет выплачена материальная помощь от города.

Вам также могут понравиться