В колонии в Запорожской области произошло изнасилование: обвиняемый отказался признавать свою вину

907

Небезызвестная бердянская исправительная колония вновь дает о себе знать. На сей раз это не новая история о пытках и издевательствах, а мнение администрации колонии о том, что происходит в её стенах.

Напомним, ранее мы писали о том, что не так давно, заключенный этой колонии подвергся сексуальному насилию. Пострадавшим оказался ветеран АТО. После случившегося, парень находился в ужасном психическом состоянии. Он пытался несколько раз покончить жизнь самоубийством. Этот факт подтвердили его родственники. В этом обвинили одного из осужденных.

Однако, обвиняемый отметил, что он этого не совершал. Его возмутили безосновательные обвинения со стороны правозащитников и гражданских активистов. И более того — настоял на прохождении полиграфа.

По результатам проверки оказалось, что осужденный не совершал данного поступка. И он абсолютно не причастен к изнасилованию.

Осужденный подал встречное заявление в ГБР лиц, которые безосновательно обвинили его в совершении тяжкого преступления. Там считают, что кто-то делает «черный пиар» колонии. Об этом в Facebook заявила администрация государственной уголовно-исполнительной службы.

 

Вам также могут понравиться