Запорожцы против установки кондиционеров в общественном транспорте (ФОТО)

940

На сайте электронных петиций запорожцы голосуют за то, чтобы не устанавливать в общественном транспорте кондиционеры.

Из — за того, что сейчас сильная жара, многие люди теряют сознание в транспорте. В связи с этим запорожцы начали активно обсуждать тему кондиционеров. Однако, на совещании в управлении транспорта  зам управления Александр Кухарев, заявил что кондиционеров в городском общественном транспорте не будет.

Кроме того Кухарёв предложил альтернативу – открывать люк и окна и закрывать шторы, чтобы пассажирам да и самому водителю было не так жарко. Ну и, конечно же, иметь при себе всегда холодную воду.

Автор петиции считает, что на все приобретённые по финансовому лизингу автобусы — нельзя ставить системы кондиционирования! Потому что эти автобусы не являются и не будут являться собственностью КП «Запорожэлектротранс» (далее «КП «ЗЭТ»), до тех пор, пока через 4 года Запорожский горсовет не выплатит финансовый лизинг.

Более того, в договоре финансового лизинга всегда обязательно указывается, что запрещается вносить изменения в конструкцию приобретённой техники, до конца срока действия договора.

Так же, и до приобретения Запорожским горсоветом по финансовому лизингу автобусов большой вместимости, в общественном транспорте Запорожья, были случаи «потери сознания или ухудшения самочувствия пассажиров».

Скажу больше, и дальше будут случаи «потери сознания или ухудшения самочувствия пассажиров», в общественном транспорте Запорожья, потому что ни один частный «Перевозчик» не будет ставить за свои деньги кондиционеры в свой подвижной состав, — отметил автор.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна собрать 750 подписей.

 

Вам также могут понравиться