День города и Покровская ярмарка в Запорожье: программа празднования (ФОТО)

743

Праздник будет проходить 12 и 13 октября. 

Традиционно в первой половине октября Запорожье отмечает День города и проводит Покровскую ярмарку на Набережной магистрали. В прошлом году День города отмечали на “Радуге”.

Напомним, запорожский мэр Владимир Буряк предлагал провести День города в совершенно новом формате – на Хортице. Однако, на такое предложение горожане отреагировали крайне негативно. Поэтому, было решено, что в этом году Покровскую ярмарку перенесут с Набережной на стадион «ДСС». Вся торговля в том году будет проходить именно на стадионе. Часть локаций будет размещена на проспекте Маяковского (от ул. Победы до «Радуги») и в Вознесеновском парке.

Организаторы сообщили в соцсети о том, что ждет каждого пришедшего на праздник горожанина: 

— Книжная ярмарка и детская зона Книголисся от ЗАПОРОЖСКАЯ КНИЖНАЯ ТОЛОКА и Запорожья. Платформа совместных действий

— Казацкий Ярмарка от лучших мастеров Украины, мастеров фестиваля Страна Грез, а также резидентов оригинального фестиваля Украины Всеукраинский Фестиваль домашней консервации в Запорожье

— Караоке на майдане с Игорем Кондратюком

— большой фестиваль уличной еды с рестораторами со всей Украины Фестиваль уличной еды Пикник на Радуге. Время работы: с 10 утра до 10 вечера.

— ярмарка украинских производителей от Made in Ukraine

— ярмарочная площадь от районов города и области и лучших предпринимателей

— большая концертная программа от звезд Украины и лучших исполнителей Запорожье

— море сюрпризов, позитива и развлечений для всей семьи.

Программа мероприятия будет масштабная, поэтому рассчитана на несколько разных локаций:

  • Локация «Площадь Ярмарочная» (на территории стадиона у каскада фонтанов «Радуга») — по кругу стадиона будут расположены презентационные локации от районов города и области. По центру стадиона — зона отдыха, фуд-корты. Большая сцена с концертной программой.
  • Локация «Казацкая ярмарка» (на территории парка Вознесеновского) — выставка-ярмарка мастеров народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и handmade, мастер-классы. Более 500 мастеров со всей страны. Резиденты фестиваля консервации и фестиваля Країна Мрій. Выставка цветов и фестиваль меда. Сцена с украинской музыкой.
  • Локация «Ярмарка Made in Ukrainе» (на территории парковки перед каскадом фонтанов «Радуга») — будут представлены известные торговые марки, бренды и предприниматели со всей Украины. Большая детская зона. Локация «Книголесье» (на территории парковки перед каскадом фонтанов «Радуга») — книжная ярмарка, детские мастер-классы. Встречи с известными авторами и интерактивная программа.
  • Локация «Пикник на Радуге» (на территории аллей каскада фонтанов «Радуга») — лучшие рестораторы со всей страны.
  • Локация «Выставка цветов» (площадка в парке Вознесеновском) — выставка цветочных фигур и композиций.

В течение 12-13 октября на территории проведения праздничных мероприятий будут работать три сцены:

 

 

Об этом сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Читайте также, День города в Запорожье: кто из звезд приедет и в какую сумму обойдется праздник или Жители Запорожья взбунтовались в соцсети из-за предложения мэра.

 

 

 

Вам также могут понравиться