В запорожской школе собака-волонтёр провела с детьми «урок доброты» (ФОТО)

Нам всем нужно добро, и волонтёр Сара покажет вам, как нужно его делать

317

Настоящий урок доброты и человечности провели активисты из ОО «ЗАПОРОЖСКАЯ ЗООЗАЩИТНАЯ ЛИГА» для детей из запорожской школы №20.

Звездой такого необычного урока стала хаски Сара, которая стала главным учителем, на своём примере показывая, насколько важно не терять человечность и веру в добро.

Саму собаку однажды выбросили, а волонтёры подарили ей новую жизнь. Теперь хаски с гетерохромией вдохновляет запорожцев на маленькие и большие подвиги.

Школьников такой урок привел в настоящий восторг. Детки с удовольствием гладили и общались с добродушной собакой, которая очень любит ласку и почесушки.

          С детками пообщались о правильном обращении с животными, выгуле и содержании.

После урока под открытым небом дети сфотографировались с лохматой учительницей, которая всего за полчаса подарила впечатлений на неделю вперед, говорят сами дети из второго класса. Именно они стали главными слушателями и участниками своеобразного интерактивного урока.

В конце мероприятия детки подарили Саре вкусные подарки в благодарность. Собака от неожиданности даже не знала, как реагировать, а в глазах читался вопрос: «Неужели это всё мне?».

Общественники хотят сделать такие уроки доброты постоянными. Ведь всем нам иногда необходима та сама капля добра.

Вам также могут понравиться