В Запорожье будут соревноваться настоящие мужчины

515

В эти выходные в Запорожье пройдет турнир по не совсем типичному для Запорожья виду спорта — регби.

В соревнованиях по Регби-7 будут сражаться 6 команд со всей Украины. А выигравшая команда станет обладателем кубка победителя.

Посмотреть на этот зрелищный вид спорта, и поддержать запорожскую команду, можно будет в ближайшее воскресенье (20 мая), в 11:00, на стадионе «Титан».

Для справки: регби-7 является контактным видом спорта, в который играет 2 команды. Как вы уже догадались, в каждой команде по 7 человек. Основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины. Как и в футболе,  регби — 7 играется в 2 тайма по 7 минут, с 2-минутным перерывом. Этот вид спорта представлен на Олимпийских играх.