Суд отпустил под домашний арест 3-их подозреваемых в похищении людей в Бердянске (ВИДЕО)

Четверо пострадавших опасаются за свою жизнь и здоровье.

289

Троих подозреваемых в разбое, вымогательстве и похищении людей в Бердянске Орджоникидзевский районный суд города Запорожья отпустил под домашний арест. Четверо пострадавших опасаются за свою жизнь и здоровье.

Напомним, 14 февраля члены преступной группировки взяли в заложники четырех жителей Бердянска и требовали у них вернуть долг в размере 60 тысяч долларов США. Хотя никаких долгов у пострадавших не было.

Над мужчинами издевались, их били и требовали с них деньги. 15 февраля заложники сдались и даже согласились переписать на бандитов свои автомобили: два ВАЗа и Mitsubishi. Злоумышленники “выбили” у заложников и другое имущество, после чего их отпустили.

Как сообщали в пресс-службе Нацполиции Запорожской области, правоохранители задержали 4-х человек, которые являются активными участниками одной из ОПГ Бердянска. Некоторые из них ранее судимы. По факту происшествия начаты уголовные производства по признакам ст.189 (вымогательство), ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст.187 (разбой) и ст.289 (незаконное завладение транспортным средством).

21 февраля Бердянский горрайонный суд поместил под стражу на 60 суток трех подозреваемых в похищении людей. Одни человек, причастный к преступлению, был отпущен под личное обязательство (ограничение свободы согласно ст. 179 УПК Украины). Как утверждают пострадавшие, Запорожский апелляционный суд оставил в силе решение Бердянского горрайонного суда, а вот Орджоникидзевский районный суд города Запорожья отпустили троих подозреваемых под домашний арест до 18 апреля 2020 года.

Потерпевшие считают, что фигуранты данного резонансного дела, пребывая на свободе,  могут представлять угрозу их жизни и здоровью. Кроме того, утверждают пострадавшие, один из подозреваемых ранее неоднократно судим, передает «ПроБердянск»

Вам также могут понравиться