17-летняя девушка, которую в Запорожье сбили на «зебре», вышла из комы

Об этом сообщает волонтер и друг семьи Антонина Потемкина.

1 605

Тане нужно сделать 2 операции. Одну из них, стентирование пищевода, нужно сделать в эту пятницу, то есть завтра. А на следующей неделе необходимо провести пластику нейротрофической язвы крестца ротациональным лоскутом.

Как сообщает волонтер и друг семьи Антонина Потемкина Таня вышла из комы. Но она не может получать пищу привычным нам способом, из-за долгого пребывания на аппарате искусственной вентиляции легких. По словам врачей, нужно срочно принимать меры, иначе девушка не сможет кушать.

«Вторая операция — это пластика нейротрофической язвы крестца ротациональным лоскутом. Из-за отсутствия флоры кишечника и долгого неподвижного состояния развились нейротрофические язвы. Другими словами «пролежни», но очень тяжелые. Также необходима операция, ведь из-за них боль невыносимая. Общая сумма сбора 30 тысяч гривен», — пишет друг семьи.

Напомним, 17-летняя запорожанка Татьяна Частова получили серьезные травмы 13 марта. Тогда, она переходила дорогу и ее сбило авто. Инцидент произошел в Хортицком районе.

Во второй половине апреля волонтер сообщала, что есть положительная динамика – Таня уже дышит сама, поэтому ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Кроме того, девушке была назначена операция на 15 марта и нужны финпомощь семье.

Карта мамы ПриватБанк Частова Марина Александровна 4149 4991 2943 4591

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Срочно!!!! Нужно провести 2 операции! Уже в эту пятницу 8 мая, Тане нужна операция по стентированию пищевода! И на будущей неделе необходимо провести пластику нейротрофической язвы крестца ротациональным лоскутом . А теперь простыми словами: Ураааааа!!!!! Таня вышла из комы. Мы не хотели говорить раньше времени, сами понимаете, очень переживаем. Но! Таня не может получать пищу привычным нам способом, из за долгого пребывания под аппаратом ИВЛ, это если кратко. Нужно срочно предпринять меры, об этом и говорят врачи. Операция нужна, иначе Таня просто не сможет кушать ( а не кушала она почти 2 месяца) Вторая операция — это пластика нейротрофической язвы крестца ротациональным лоскутом. Из за отсутствия флоры кишечника и долгого неподвижного состояния развились нейротрофические язвы. Другими словами «пролежни», но очень тяжелые. Также необходима операция, ведь из за них боль невыносимая. Общая сумма сбора 30 000грн. Карта мамы ПриватБанк Частова Марина Александровна 4149 4991 2943 4591 Прошу максимальный репост!!! Времени крайне мало #танячастова

Публикация от (@antoninapotemkina)

 

Вам также могут понравиться