Смертельное ДТП на «Искре» в Запорожье: виновница под домашним арестом

Сторона обвинения не согласилась с таким решением суда и направили жалобу в Запорожский апелляционный суд.

3 120

Спустя почти полтора месяца после смертельного ДТП вблизи «Искры», женщине-водителю было сообщено о подозрении. 5 августа Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, хотя прокуратура №3 просила отправить подозреваемую в СИЗО.

Сторона обвинения не согласилась с таким решением суда, и направили жалобу в Запорожский апелляционный суд.

Напомним, 27 июня произошла смертельная авария. Водитель «Honda Accord» врезался в мотоцикл «Suzuki GSX600F». 19-летняя Наталья погибла на месте, ее парень Роман с тяжелыми травмами оказался в больнице.

Изначально свидетели говорили, что за рулем был мужчина. Но подозреваемой стала женщина, которая в момент ДТП также была в авто. Мать погибшей девушки записала видеообращение к водителю, и попросила не скрываться от следствия.

В Запорожье байкеры провели акцию в память о 19-летней Наталье. Тогда, Ксения Ангеловская, мать погибшей, говорила, что ей предлагали деньги, чтобы “замять” дело, но женщина настроена добиваться справедливости.

5 августа было ровно 40 дней со дня смерти Натальи Степановой.

Отметим, что виновнице ДТП инкриминируют ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» УК Украины. Подозреваемой грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

Вам также могут понравиться