Смертельное ДТП на Набережной в Запорожье: водителю будут избирать меру пресечения

Подозреваемому вручили подозрение.

470

В ходе досудебного следствия установлено, что 22-летний водитель (студент ЗГМУ), двигаясь по Набережной, превысил скорость и не справился с управлением. Далее «BMW» протаранило боковую часть кузова «Nissan» после чего выехало на разделительный газон и правой боковой частью кузова врезался в рекламную опору. После удара авто загорелось.

Трое пассажиров «BMW» (в том числе владелец авто) от полученных травм и ожогов погибли на месте. Еще два пассажира и водитель госпитализированы.

На данный момент водителю сообщено о подозрении. В Ленинском районном суде Запорожья находится ходатайство местной прокуратуры об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, жуткое ДТП произошло 17 сентября. В «BMW» было 6 человек: 4 парней и 2 девушки.

В результате ДТП погибли: студент-стоматолог 3-го курса Aazri Oualid (21 год), Jaghnoune Narjis (17 лет, за три дня до трагедии приехала учиться на подготовительном факультете ЗГМУ) и El Hadri Zakaria (20 лет) студент Одесской государственной академии строительства и архитектуры. А пассажиры Jaghnoune Achraf, студент-медик 5-го курса, Jabour Youssef, студент-фармацевт 2-го курса, и Toutou Rihab, студентка-медик 2-го курса доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Все они граждане Королевства Марокко. Выяснилось, что в тот роковой день владелец авто пустил за руль своего друга. 

В свою очередь президент ассоциации национальных меньшинств поблагодарил запорожцев, которые спасали пострадавших из горящего авто.

 

Вам также могут понравиться