В Запорожье будут судить мужчину, который выбросил из окна таксу: дата заседания (ФОТО, ВИДЕО)

К сожалению, спустя два с половиной месяца после происшествия Филя умер.

872

19 ноября, в 14:30 часов в Ленинском районном суде состоится судебное задание над хозяином таксы, который выбросил из окна свою истощенную собаку. Мужчину будут судить по факту жестокого обращения с животными. Досудебное расследование было завершено еще в августе, о чем сообщали в полиции.

К сожалению, спустя два с половиной месяца после происшествия собака умерла.

«Фили больше нет. 74 дня тепла, уюта и вкусной еды получил многострадальный парень с Вашей помощью!!! Спасибо всем кто поддерживал Филю!, — такое сообщение опубликовала зоозащитница Виктория Скильсара, у которой на попечении был Филя.

Напомним, 18 июля, на ул. Дудыкина пьяный мужчина выбросил из окна на первом этаже свою 13-летнюю собаку. Это успели заснять на видео соседи. Они и вызвали полицию.

Правоохранители по факту жестокого обращения с животными открыли уголовное производство.

20 июля, Филя был передан под опеку волонтерам группы помощи таксам, курировала его Виктория Скильсара. Зоозащитница сообщала, что собака слепа и глуха, очень истощена. Филя с жадностью набрасывался на еду и воду. Об него тушили окурки. На момент поступления к волонтерам Филя весил 4 кг, а должен был 9 кг. За первую неделю у зоозащитников такса  набрала 1,2 кг.

 

Вам также могут понравиться