В Запорожье предлагают отказаться от установки новогодних елок в центре города

Соответствующие петиции опубликованы на сайте Запорожского горсовета

229

В Запорожье горожане предлагают отказаться от установки новогодних елок и других украшений в городе. Соответствующие петиции появились на сайте Запорожского горсовета.

По словам автора петиций, неуместно тратить средства из бюджета на «искусственное» новогоднее настроение, в то время как Запорожье стабильно находится в пятёрке городов Украины по распространению заболеваемости COVID-19.

Также горожанин отметил, что празднование новогодних праздников с 19 декабря по 20 января на пл. Маяковского сделает эту локацию центром притяжения большого количества людей и увеличит вероятность заражения COVID-19.

Отметим, на сайте мэрии появились сразу две петиции: одна – против установки новогодней елки на пл. Маяковского, вторая – за отказ от монтажа гирлянд, иллюминаций и тематических композиций на бул. Шевченко.

Примечательно, для того, чтобы петицию рассмотрели депутаты, нужно в течение 60 дней собрать 750 подписей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье сделают две праздничные локации — на пл. Маяковского и на бул. Шевченко. Как украсят центр города и во сколько это обойдется бюджету Запорожья, можно узнать здесь.

Вам также могут понравиться