Стало известно, сколько будут стоить елки к Новому году в Запорожской области (ФОТО)

Сколько же будут стоить «новогодние красавицы» в этом году и какой будет ассортимент?

234

До Нового года осталось чуть больше месяца. Традиционно в начале декабря в Украине стартует работа елочных базаров.

В Мелитопольском лесхозе уже спрогнозировали, какими будут цены на живые новогодние деревья. Предположительно, цены на елки остались на уровне прошлого года.

За небольшую сосну (а именно крымскую, которую выращивают и продают в лесхозе), предприятие просит 150 гривен. Дерево среднего размера – до 2,5 метров, обойдется в 270 гривен.

Елки для утренников, в кафе и для коллективов высотой до трех метров стоят порядка 700 гривен, а те, что еще выше – 1200 грн.

Елочные базары начнут работать совсем скоро. Однако, стоит ли так рано покупать елки домой. Ведь они могут не дождаться Нового года.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько потратят на украшение Запорожья к Новому году. Как украсят центр города и во сколько это обойдется бюджету Запорожья, можно узнать здесь.

Кроме того, жители Запорожья предлагают отказаться от установки новогодних елок и других украшений в городе. Соответствующие петиции появились на сайте Запорожского горсовета.

А в это время возле крупных торговых сетей уже появились первые новогодние красавицы. Пока небольшие аккуратные ёлочки установили у «Сильпо» (экс-«Амстор») и около «Эпицентра».

Источник: РИА Мелитополь

Вам также могут понравиться