В Запорожье на бульваре Шевченко появятся новые фотозоны: подробности (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в сети

372

В Запорожье на бульваре Шевченко специалисты начали монтаж новогодних композиций. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Так, на бульваре уже устанавливают яркие гирлянды и фотозоны. Их монтаж обещают завершить до понедельника, 7 декабря, чтобы на следующей неделе городок поднимал запорожцам настроение.

Стоит отметить, что в текущем году на бульваре Шевченко не будет традиционной елки (установили только одну, на площади Маяковского). Однако арки здесь установят, каждая из которых состоит из 20 конструкций.

Также рабочие подготовили более 500 метров новогодних гирлянд, часть пришлось в этом году обновить, потому что некоторые вышли из строя. Установят на бульваре и тематические фотозоны с подсветкой. Это будут конструкции в форме медведя, елок и цветного фонтана.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье сделают две праздничные локации – на пл. Маяковского и на бул. Шевченко. Как украсят центр города и во сколько это обойдется бюджету Запорожья, можно узнать здесь.

В первый день зимы коммунальщики приступили к монтажу ёлки на пл. Маяковского. В этом году из горбюджета выделили 1,87 млн грн на монтаж новогодних украшений, иллюминаций и гирлянд.

Кроме того, на днях на сайте горсовета появились две электронных петиции, автор которых выступает против установки новогодних елок и других украшений в центре Запорожья. Горожанин отмечает, что во время празднования у центральной городской елки будет большое скопление людей, что может увеличить вероятность заражения COVID-19.

Все же местные власти в условиях карантина в Запорожье решили не отказываться от новогоднего украшения города, однако проводить массовые мероприятия не будут.

Вам также могут понравиться