В Запорожье активно собирают вторую часть нового моста через Днепр: подробности (ФОТО)

В Службе автодорог рассказали, что уже сделано на объекте и за какие сроки

482

В Запорожье активно продолжается строительство второй части балочного моста через Старый Днепр, который соединяет Хортицкий район с островом Хортица. Несмотря на карантин и плохие погодные условия, мостостроители работают в круглосуточном режиме.

Как рассказали в Службе автомобильных дорог, сейчас рабочие подрядных организаций продолжают укрупнять пролетное строение низовой части сооружения № 4 – собирают металлоконструкции, которые будут основой проезжей части моста через Старый Днепр, движение по которому будет осуществляться со стороны Хортицкого района на одноименный остров.

Неделю назад было смонтировано 272,9 тонн металла, состоящих из отдельных элементов, которые превратились в 6 главных балок пролетного строения, а также 3 верхние ортотропные плиты и 12 нижних ортотропных плит.

А по состоянию на сегодня, 26 января, на сооружении № 4 уже укрупнено 21 шт. нижних ортотропных плит, 6 верхних ортотропных плит и 8 главных балок пролетного строения.

Всего уже смонтировано 435,43 тонн металла.

Напомним, 24 декабря, в городе открыли первую часть нового моста, который соединяет Хортицкий район с одноименным островом.

На открытии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. Он лично проехал на автомобиле по мосту, и даже предположил дату полного окончания их возведения.

Также, в настоящее время полным ходом кипит работа и на низовой части балочного моста. А вот для ускорения строительства вантового моста в районе Кривой бухты, в Запорожье из Стамбула (Турция) прибыл плавучий кран «ZAKHARIY».

Вам также могут понравиться