Стало известно, когда на запорожском мосту приступят к монтажу вант

Движение будет односторонним на вантовом мосту

336

На вантовом мосту соединили все секции. Сейчас монтируют тротуарные плиты, после чего мостостроители приступят к установке вант.

По словам Александра Горбаня, замначальника по развитию дорог САД в Запорожской области, работы по монтажу вант на верховой части вантового моста будут начаты в 20-х числах. Здесь будут использовать новые ванты.

— В этом году, в связи с сжатыми сроками, будут монтироваться новые ванты. Это новые ванты с сертификатами качества. Швейцарская компания их изготавливает, здесь не может быть никаких сомнений, — говорит Александр Горбань.

На объекте уже есть 38 единиц вант, до конца месяца привезут недостающие 10 шт. Длина вант — от 60 до 200 метров. Напомним, согласно теххарактеристики они могут прослужить более 80 лет.

Ванты которые уже несколько лет есть в наличие будут монтировать на низовую часть моста после проведения всех необходимых обследований в следующем году.

В автодоре говорят, что движение транспорта планируют открыть по верховой части моста в этом году. Движение будет односторонним, говорится в сюжете телеканала «Z»

Вам также могут понравиться