Дорогу на запорожском Арочном мосту отремонтируют: подробности

Дорогу отремонтируют до начала реконструкции ДнепроГЭС.

570

Дорожное покрытие на Арочном мосту, где недавно установили ограничители скорости, планируют отремонтировать в ближайшее время. Как сообщают в горсовете, это один из подготовительных этапов реконструкции ДнепроГЭС. Ведь с запуском ремонта плотины нагрузка на него возрастёт в разы.

Сейчас проводится обследование Арочного моста. На это из горбюджета предусмотрено порядка 800 тысяч гривен. Уже выявили несколько повреждений металлических конструкций на стыке плит, которые нужно устранять.

В декабре обследования будет завершено и можно приступать к работам. Сейчас решается вопрос, за чей счет будет проводится ремонт Арочного моста — города или Укравтодор.

Также рассматривают возможность организации объездных путей для транзитного транспорта, чтобы снизить нагрузку на городскую инфраструктуру на время ремонта плотины.

Нужно заранее предусмотреть интересы всех участников движения – автомобилей, общественного транспорта, велосипедистов, пешеходов. Сейчас на уровне государственной власти обсуждаем вариант организации трассы для транзитного транспорта. Кроме этого, продумываем маршруты для жителей Бородинского, Осипенковского микрорайонов, Бабурки. Для начала нужно провести обследование пассажиропотока для лучшего понимания ситуации, — прокомментировал планы в ходе совещания председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух.

Читайте также: В Запорожье приостановили реконструкцию площади Запорожской — причина.

Вам также могут понравиться