В Запорожье приостановили реконструкцию площади Запорожской — причина

Реконструкция площади «разбита» на четыре этапа

4 072

В Запорожье приостановили реконструкцию площади Запорожской. Как сообщают в горсовете, это связано с реконструкцией ДнепроГЭС.

—  Сейчас пока приостановлена реконструкция площади Запорожской – пока не появится понимание того, каким образом она будет сочетаться с общей концепцией обновлённой плотины, — сообщает глава Запорожской ОГА Александр Старух, в ходе совещания о реконструкции плотины.

Напомним, реконструкция площади «разбита» на четыре этапа и потянет на 90 млн 862 тыс., 776 грн ( данные на 16 июля 2019 года). В 2020 году на преображение данного объекта выделяли 32 млн грн. Реконструкцию проводит строительная компания «Стройреконструкция». Работы в себя включают: ремонт дорожного покрытия с бордюрами и пешеходной дорожки со стороны реки Днепр, ремонт подпорных стенок и лестничных маршей, а также установка пандусов с перилами. На пл. Запорожской планируют создать детскую площадку, скейт-площадку, зеленую зону с высадкой дополнительных зеленых насаждений, фонтан, зону отдыха. В планах и строительство пешеходного перехода, который соединит площадь Запорожскую и парк Металлургов им. В. Сацкого. Как будет выглядит обновленная площадь — смотрите здесь. 

Обновленная пл. Запорожская должна стать частью большого комплекса, который будет расположен на двух берегах Днепра: реконструированный Правобережный пляж, в планах реконструкция площади и парка Энергетиков.

Вам также могут понравиться