ТОП-8 приложений для рисования на Айфоне

1 923

Многие пользователи интересуются, когда выйдет Айфон 14 и какие функции он получит? Можно ли будет рисовать, вырезать объекты и редактировать изображения, фото и прочее? Чтобы вы не тратили время на поиски информации, специалисты интернет-магазина Stylus подготовили статью о популярных и функциональных приложениях для рисования на Айфоне.

Приложения для рисования на Айфоне

На смартфоне можно с легкостью создавать заметки, эскизы, выделять текст и объекты. Без использования сторонних приложений на iPhone рисовать можно в заметках, в «Фото» на скриншотах, фотографиях и на картинках. Далее предлагаем ТОП-8 популярных бесплатных и условно платных дополнений для рисования пальцем на экране смартфона.

Drawing Desk 

Эта программа подходит для установки на iPhone и iPad. В рейтинге App Store она получила 4 звезды из 5 возможных. Ограничения по возрасту: 4+. Drawing Desk включает в себя более 20 инструментов для рисования. В библиотеке установлен перечень готовых фигур, палитр и текстур, инструментов для заливки и прочее. Доступна настройка слоев и холстов, экспорт картинок, фото и файлов в формате PSD. Можно рисовать картины с имитацией акварельной, гуашевой и масляной живописи, а также графики пастелью, тушью и карандашом.

Picsart Color рисование

Эта программа позволяет рисовать на чистом поле и раскрашивать картинки из библиотеки. Приложение бесплатное, поддерживается на смартфоне и планшете. Предлагается полный набор для рисования с расширенным функционалом для опытных пользователей и понятные инструменты для новичков. Присутствуют полностью настраиваемые кисти: толщина, оттенок. Можно использовать слои, делать эскизы, создавать галерею в самом дополнении. 

Infinite Painter

Это продвинутая программа для рисования с расширенным перечнем инструментов. Можно использовать режимы наложения и слои, как в Photoshop, создавать точные линии и фигуры, а также чертежи под линейку. Infinite Painter имеет такие преимущества:

  • Обширный выбор кистей, которые можно редактировать и создавать новые.
  • Наличие перспективы для рисования пейзажей.
  • Удобный интерфейс и организованный процесс.
  • Реалистичное отображение кистей на бумаге.
  • Присутствуют инструменты: маска, редактирование, клонирование, трансформация.
  • Поддержка файлов в формате PSD, PNG, JPEG.

Sketchbook

Эта программа подойдет для создания эскизов, рисунков и картин. Ее высоко оценили многие профессиональные художники. В дополнении установлен полный набор кистей для графики и живописи. Кисти легко настраиваются и выглядят реалистично, создавая эффект шедевра, изображенного вживую. Предусмотрены слои с полным набором режимов. Достоинства этого софта: бесплатная установка и лаконичный интерфейс. Пользователи поставили 4,8 звезды из 5.

MyBrushes Pro 

Это уникальное дополнение, которое подходит для рисования и набора текста. Простой и интуитивно понятный интерфейс. Можно создавать картины без ограничения в размерах, поддерживается отмена действия, дублирование и очистка полотна. На выбор предлагается сотня кистей, более 50 фонов. Кроме того, своими шедеврами можно делиться в соцсетях.

Draw.AI

Детская рисовалка подойдет для развлечения и раннего творчества. Анимированные подсказки показывают, как правильно рисовать и обводить контур. Для разнообразия детских шедевров в наборе есть сияющие ручки, стикеры, дополнительные фигуры.

Painter Eye

Интересная программа, скачать которую можно бесплатно. Она подходит для взрослых и детей, которые хотят научиться рисовать. Пользователь выбирает на смартфоне картинку из библиотеки в качестве трафарета. Приложение автоматически расположит зарисовку на холсте. Можно выбирать подходящий размер картинки. Преимущества Painter Eye:

  • Функция записи, с помощью которой можно фиксировать процесс рисования.
  • Доступ к настройкам открыт, благодаря чему сохранять файлы можно в выбранном месте.
  • Можно менять звуковое сопровождение.
  • Присутствует опция «отката» рисунка к предыдущему этапу.

Цвет история

Раскраски для снятия стресса популярны у многих пользователей разного возраста. Скачать и установить софт можно на планшет и смартфон. Книжка-раскраска позволяет расслабиться и снять напряжение. В приложении есть обширный выбор раскрасок, разделенных по разным тематикам:

  • мандалы;
  • птицы и животные;
  • фэнтези;
  • реки и моря;
  • геометрические;
  • смешные и пр.

Также установлено 80 цветовых палитр с возможностью создания новых. Изображение можно раскрашивать, накладывать на раскраску текстуры и смешивать их, добавлять эффекты. Данный софт бесплатный, но предлагается платная Pro-версия. Пользователи поставили оценку 4,1 звезды и возможных 5.

Вам также могут понравиться