Гимнастка-рекордсменка из Запорожья показала невероятный номер на цепях (ВИДЕО)

Такие номера выполняют не многие

385

Запорожцы не перестают удивлять членов жюри и зрителей шоу «Україна має талант». В минувшие выходные 10-летняя Александра Лемиш из Запорожья, показала невероятно сложный номер на цепях.

Девочка является рекордсменкой. В 2019 году, когда ей было 8 лет, Александра установила рекорд и стала самой юной гимнасткой, которая исполняет цирковой номер на цепях.

По словам мамы гимнастки, в мире нет, настолько юных гимнасток как Александра, которые работают в этом жанре. Да и вообще, такие номера выполняют не многие. 

фото: СТБ

На сцену талант-шоу девочка показала невероятные гимнастические трюки в воздухе на металлических цепях без страховки. Александра признается, что это больно. Но результат того стоит. 

— Это сверхсложный жанр. Когда занимаешься на лентах и делаешь петлю, то на запястьях  натираются мозоли. Я когда-то пробовал и после нескольких занятий кисть так болит. Я не знаю у тебя стальные или железные руки, но ты большая молодец! — прокомментировал выступление Евгений Кот. 

— В Запорожье такие казаки и казачки, что я не удивлен. Когда ты вышла, то немного напугала нас своим видом. Но когда начала выполнять трюки в воздухе, мы все были в шоке, — прокомментировал Жан Беленюк.

Александра рассказала, что мечтает заниматься этим профессионально и работать в «Cirque du Soleil».

Юная гимнастка услышала четыре «да» и прошла дальше. Члены жюри ей пожелали, чтобы эти «да» были самой маленькой победой Александры.

фото: СТБ

Напомним, двое юных воздушных гимнастов из Запорожья на сцене талант-шоу выполнили уникальный и опасный трюк, который не делает никто в Украине. Воздушная гимнастка из Запорожской области покорила судей талант-шоу. Также, в шоу приняла участие врач из Запорожской области, которая станцевала на пилоне. А 11-летняя Богдана Ткаченко на шоу установила мировой рекорд повторив трюк сестер Росс.

Вам также могут понравиться