Мэр Запорожья рассказал, как будут работать рынки, транспорт и магазины во время карантина выходного дня

С понедельника ученики 5-11 классов будут учиться не дистанционно, а в школе за партами.

1 664

Мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил, что в Запорожье будет действовать «карантин выходного дня». С полуночи субботы и до полуночи понедельника будут работать с соблюдением карантинных требований: продуктовые магазины, аптеки, рынки на открытом пространстве, зоомагазины, автозаправки (без зон питания), СТО, почта и другие компании, предоставляющие услуги по доставке посылок, документов и т.п., а также банки.

Ка сообщает городской голова общественный транспорт продолжает работать и перевозить пассажиров исключительно по количеству мест для сидения и в масках. 

Что касается работы кафе, ресторанов и баров, то в субботу и воскресенье они смогут работать лишь на вынос. При этом, в будние им разрешили работать до 22:00 часов. Отметим, что после того, как Запорожье перешло в «красную зону» заведения общественного питания работали до 20:00 часов ежедневно.

Напомним, городской голова принял решение, что в Запорожье ученики 5-11 классов вернуться за школьные парты.

Как мы сообщали ранее, Кабмин ввел карантин выходного дня до конца ноября. Но не все мэры городов поддержали эту идею.  Сегодня, Андрей Садовой написал на своей странице в Facebook, что исполком Львова принял решение, что до 30 ноября субботы и воскресенья на территории города объявлены рабочими днями, соответственно ввести в городе «карантин выходного дня» невозможно.

11 ноября в Запорожье и еще нескольких городах Украины прошла масштабная акция #маюправопрацювати. Под стены Запорожской ОГА вышли около тысячи представителей сферы обслуживания. Участники акции отметили, что ограничения, просто убивают малый и средний бизнес, который формирует 50% местного бюджета.

 

Вам также могут понравиться