В Запорожской области митингуют против карантина выходного дня: перекрыты дороги в районе рынка (ФОТО)

525

В большей степени предприниматели с непродовольственных рынков вышли на пешеходные переходы по проспекту Труда в Бердянске, сообщают местные СМИ.

Уже образовала довольно приличная пробка в обе стороны проспекта. Митингующие не пропускают транспорт. Люди против ограничения работы в выходные. На место подъехала полиция. Мы будем следить за развитием событий.

Как мы сообщали ранее, Кабмин ввел карантин выходного дня до конца ноября. Но не все мэры городов поддержали эту идею. Вчера, 13 ноября, Андрей Садовой написал на своей странице в Facebook, что исполком Львова принял решение, что до 30 ноября субботы и воскресенья на территории города объявлены рабочими днями, соответственно ввести в городе “карантин выходного дня” невозможно.

11 ноября в Запорожье и еще нескольких городах Украины прошла масштабная акция #маюправопрацювати. Под стены Запорожской ОГА вышли около тысячи представителей сферы обслуживания. Участники акции отметили, что ограничения, просто убивают малый и средний бизнес, который формирует 50% местного бюджета.

Мэр Запорожья вчера, 13 ноября, принял решение, что в Запорожье ученики 5-11 классов вернуться за школьные парты. Также, мэр Запорожья рассказал, как будут работать рынки, транспорт и магазины во время карантина выходного дня.

Вам также могут понравиться